A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Воспитатель детского сада №14 Беслана Светлана Дзобаева стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года»-2023!

Второе место разделили педагоги детского сада №64 Владикавказа Этери Закаидзе и детского сада №5 Ардона Инна Кодрик. В тройку лучших также вошли воспитатели детского сада №11 Моздока и детского сада №1 Дигоры Екатерина Бартасевич и Алла Езеева. Учитель-логопед детского сада №173 Владикавказа Юлия Коноваленко стала обладательницей номинации «Неиссякаемый потенциал», воспитатель детского сада №16 ст. Архонская Анастасия Кривоносова – номинации «За методическое мастерство», учитель-логопед детского сада №4 с. Эльхотово Гита Кудзиева – номинации «Мир в моих руках», воспитатель детского сада №7 с. Хазнидон Аида Сосранова – номинации «Сердце отдаю детям», воспитатель по осетинскому языку детского сада №59 Владикавказа Иана Дудаева – номинации «За сохранение этнокультурного наследия». Лауреатов тепло поздравила министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова: «Я поздравляю каждого из вас за тот вклад, который вы вносите в развитие республиканской системы образования. Хочу поблагодарить вас за то, что приняли такое решение – участвовать в конкурсе, а также тех, кто был рядом с вами, помогал готовиться и поддерживал на протяжении всего периода». Поздравляем победителя и призеров! #образование15#ГодПедагогаНаставника

03.02.2023

Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка и литературы проходила в школе с 16 января  по 21 января  2023 г. Предметная неделя являлась одной из составляющих внеклассной работы по русскому языку и литературе. При проведении Недели учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. Она стала хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только школьникам, но и их наставникам. Вовлеченность обучающихся в мероприятия недели была достаточно высокой. Таким образом, можно отметить, что обучающиеся удовлетворены всеми мероприятиями, проведёнными в ходе Недели. Хочется надеяться, что главным итогом проделанной работы будет возросший интерес к изучению русского языка и литературы. Ссылка на видео

21.01.2023

Разговор о важном

6 января разговоры в нашей школе посвятили важной, но очень печальной теме: «Прорыв блокады Ленинграда». В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Окруженный со всех сторон город пытался выжить – просто выжить, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами. И это на протяжении почти 900 дней.    Дети принимали информацию о страшных днях Ленинграда с замиранием сердца, слушали со слезами на глазах о трагических судьбах детей и взрослых. Они вслушивались в тяготы жизни в блокаду и недоумевали о том, как люди находили в себе силы идти дальше сквозь голод, холод и смерть. А Ленинград не сдавался. На его защиту поднялись все жители. 27 января 1944 года блокада Ленинграда была полностью ликвидирована. В этот день в Ленинграде был дан артиллерийский салют и фейерверк. Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа.

16.01.2023

Разговор о важном. День Героев Отечества

По традиции новая учебная неделя началась с внеурочных занятий «Разговоры о важном». Темой сегодняшнего занятия стал День Героев Отечества. Главная цель: сформировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений. В ходе занятий в каждом классе обсуждались такие вопросы, как «Кто такой герой?», « В чём заключается героизм?», «Каких героев мы знаем?», « Может ли каждый из нас быть героем?» и другие. День Героев Отечества - памятная дата в России, которую традиционно отмечают 9 декабря. В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны. На фото учащиеся 3 б класса.

19.12.2022

Разговор о Важном. ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА.

5 декабря наша страна отмечает День волонтера. В МБОУ СОШ №48 прошел официальный разговор на тему: Разговор о Важном. День добровольца. Жить – значит действовать. Поодиночке или вместе». Цель внеурочного занятия: формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь). Сегодняшний разговор о важном был посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку. В конце разговора ребята убедились, что участие в волонтёрском движении даёт возможность реализовать себя, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. А чтобы стать волонтёром, достаточно лишь вашего желания.

05.12.2022

ШКОЛА ПОЛНОГО ДНЯ

  С 1 сентября 2022 года  наша школа начала работать по модели «Школа полного дня». Школа полного дня - это современная модель учебного заведения. Наша школа открыта для учащихся целый день и обеспечивает в комплексе тесное единство воспитания и организации общеобразовательной, эстетической, спортивной деятельности в соответствии с учебными планами и индивидуальными интересами школьников. Не маловажно, что в работе школы в режиме полного дня заинтересованы многие родители, которые хотят, чтобы их дети днем были под присмотром опытных педагогов и воспитателей. Центр дополнительного образования "НАРТ" и учителя ОУ – это составляющие школы полного дня. В разнообразных творческих коллективах школьники имеют возможность в течение учебного года принять участие в разнопредметной, разноплановой, разноуровневой деятельности – апробировать свои учебные, художественные, спортивные притязания. Реализация этой модели позволяет наиболее полно объединить учебную и внеучебную сферы деятельности ребенка в условиях учебного сообщества с учетом всех современных требований, сформировать образовательное пространство учреждения, способствующее реализации индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся, объединить в единый функциональный комплекс образовательные и оздоровительные процессы. Цель работы нашей школы полного дня: создание комфортных условий для интеллектуального, физического, нравственного, творческого развития учащихся и педагогов.

18.11.2022

Основное здание
362047, Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, ул.Весенняя 17

Структурное подразделение «Дошкольные группы»  
362047,Республика Северная Осетия Алания г.Владикавказ, ул.Весенняя, 17