A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Знай наших – в финале Чемпионата по программированию

C 22 по 24 апреля на базе Южного федерального университета прошел финал открытого чемпионата Юга России по программированию. В Таганроге встретились ребята из разных краев, республик и областей. Финалисты 6-го Открытого Чемпионата Юга России – XVI Олимпиады Южного федерального университета по программированию «ContestSFedU-2022» азартно боролись за чемпионский кубок. Среди них и учащийся 10 «Б» класса владикавказского МБОУ – лицея Агузаров Руслан. В соревновании участвовало три категории, решавшие одни и те же задачи: школьники, студенты и профессионалы.   Агузаров Руслан, Джатиев Тамерлан, и Очилов Тимур (наставник по программированию на Python / Яндекс, IT-cube Мария Дмитриевна Макаренко) участвовали в личном первенстве для школьников и заняли соответственно 8, 10 и 12 места в Топ-20 участников. Отметим, что Руслан Агузаров и Тамерлан Джатиев были награждены поощрительными призами, как набравшие более 50% баллов. Состязания прошли динамично, вызвали немалый интерес. Один из программных дней был посвящен интерактивам и лекциям спонсоров чемпионата. Участники Чемпионата Юга России по программированию пополнили багаж знаний, получили важный опыт практической деятельности, продолжают накапливать мастерство освоения современной IT – сферы.

24.04.2022

День открытых дверей в ВИУ

23 апреля во Владикавказском институте управления состоялся День открытых дверей. Выпускные экзамены уже не за горами, институт  решил познакомить будущих абитуриентов со специальностями, которые здесь можно получить. Гостями учебного заведения и участниками Дня открытых дверей в ВИУ стали учащиеся нескольких владикавказских школ. К старшеклассникам с напутствиями обратилась  ректор института Цуциева Мадина Валерьева. Большой интерес к мероприятию проявили учащиеся 9 «Б» класса МБОУ – лицея. Ребята совершили ознакомительную экскурсию по аудиториям. Затем школьники приняли участие в брейн -ринге. Наша команда одержала победу. В награду лицеисты получили сертификаты со скидкой суммой 3000 рублей на обучение в институте. Как отметили организаторы, такие мероприятия помогают абитуриентам принять непростое решение, куда поступить или где продолжить обучение.

23.04.2022

Единый день открытых дверей: День открытых дверей в швейном лицее

16 апреля во всех учреждениях среднего профессионального образования Северной Осетии  прошел Единый день открытых дверей. Техникумы и колледжи распахнули двери для будущих выпускников и их родителей. Профессиональный лицей № 4 г. Владикавказа  пригласил учеников 8-11 классов и их родителей посетить учебное заведение, ознакомиться с программами обучения, внеурочной деятельностью. Старшеклассники МБОУ - лицея организованно посетили мероприятия. День открытых дверей в швейном лицее стал настоящим праздником, где царили юность, фантазия, мода и стиль. Педагоги и мастера по производственному обучению провели мастер-классы по макетному методу создания одежды, вязанию, бисероплетению, машинной вышивке, плетению косынок и созданию национальных кукол, рассказали об условиях поступления и учебы. Для гостей силами творческих групп было подготовлено дефиле, модели продемонстрировали дизайнерские коллекции. Зрителей вдохновил яркий показ работ. Нашим лицеистам также понравилась экскурсия по швейным цехам. Здесь ребятам предоставили возможность задать вопросы и протестировать свои профессиональные навыки на швейном оборудовании. Наши учащиеся поблагодарили организаторов за радушную встречу, новый опыт, знакомства с интересными специальностями, востребованными на рынке труда.

16.04.2022

Основное здание
362047, Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, ул.Весенняя 17

Структурное подразделение «Дошкольные группы»  
362047,Республика Северная Осетия Алания г.Владикавказ, ул.Весенняя, 17