A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Открытие мемориальной доски выпускникам МБОУ СОШ 48

В нашей школе сегодня состоялось знаковое событие, событие со слезами на глазах. Мы собрались, чтобы стать свидетелями торжественного открытия мемориальной Доски памяти выпускникам нашей школы, погибшим при исполнении служебного и воинского долга. В мероприятии приняли участие школьники, педагогический коллектив, родные, военный оркестр49 отдельной бригады Нацгвардии России, представители Совета ветеранов и Воинской части. Слово для выступления было предоставлено: Директору школы - Кокаевой Фатиме Махарбековне, председателю Совета ветеранов - Днепровской Татьяне Рубеновне, Военкому города - Бегизову Роберт Тлатовичу, и родителям наших героев. Почётное право открыть мемориальную доску предоставили лейтенанту Кирпун Михаилу Евгеньевичу и лучшему ученику нашей школы Бдтаеву Дзамболату. После чего участники мероприятия возложили цветы и почтили память минутой молчания. За проявленное мужество, стойкость и верность служебному и воинскому долгу Ермаков А.С., Котолов М.Р., Абрамянц А.Х., Попов А.Э. были удостоены Ордена Мужества (посмертно). Теперь мы надеемся, что каждый ученик нашей школы, каждый педагог, каждый человек, вошедший в нашу школу, будет знать, что здесь учились Герои. Мы будем стараться, чтобы память о них жила в сердцах каждого из нас.

28.02.2024

«Смотр строя и песни».

Вчера в нашей школе прошёл школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. «Смотр строя и песни» проводится с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся с 5 по 7 классы, а с 8 по 11 класс инсценированную песню. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

23.02.2024

Весенний лагерь

Ежегодно в МБОУ СОШ № 48 г. Владикавказа проводится работа по организации весеннего лагеря отдыха и оздоровления обучающихся. Поэтому и в 2023 здесь был организован весенний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей, который работал с 18 марта по 25 марта и являлся пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка, на развитие лидерских и коммуникативных качеств, музыкальных способностей и обретения уверенности в себе, где гармонично сочетались спорт и творчество, где все были как одна большая семья. Были созданы 2 отряда. Весенний лагерь распахнул свои двери для 60 учащихся начального звена. Программа лагеря была разнообразна и рассчитана на 7 дней. Немаловажную роль в организации полноценного отдыха детей, реализации оздоровительной программы играла и сбалансированное питание. Каждый день ребята получали полноценное питание, повара готовили разнообразные и вкусные блюда.   

27.03.2023

Сдаем вместе!

В Северной Осетии проходит всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Жители республики в седьмой раз принимают участие в мероприятии. Акция проходит во всех районах республики. 30 марта основной площадкой станет школа №41 Владикавказа. Инициатором Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

27.03.2023

«Амыраны рухс - 2023»

22 марта 2023 года в канун дня рождения основоположника осетинской драматургии и осетинского театра Е. Бритаева во Владикавказе на Большой и Малой сценах Республиканского Дворца Молодежи завершился Финальный этап VII Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс - 2023»! В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений РСО-Алания - победители муниципальных этапов Фестиваля. В церемонии награждения лауреатов фестиваля приняли участие: председатель Комитета по национальной политике и делам молодежи Парламента РСО-Алания Георгий Джиоев, министр культуры РСО-Алания Эдуард Галазов, министр по национальной политике и внешним связям РСО-Алания Алан Багиев, председатель Комитета РСО-Алания по делам молодежи Руслан Джусоев. Диплом I степени – Любительский театр «СÆУÆХСИД» СОШ №48 г. Владикавказа (руководитель - Бекузарова Ф.С.) В номинации "Эстрадная сатирическая миниатюра" - 1 место. В номинации "Художественное чтение" Диана Черджиева СОШ №48 г. Владикавказа (руководитель Бекузарова Ф. С.) - 2 место.

22.03.2023

Основное здание
362047, Республика Северная Осетия Алания, г. Владикавказ, ул.Весенняя 17

Структурное подразделение «Дошкольные группы»  
362047,Республика Северная Осетия Алания г.Владикавказ, ул.Весенняя, 17